Форум об интернет-маркетинге
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > Коммерческие объявления > Копирайтинг, переводы, текстовый контент

Копирайтинг, переводы, текстовый контент Раздел для исполнителей и заказчиков. Разрешена реклама, 1 исполнитель = 1 тема.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.02.2022, 22:51   #491
Теперь
год риса
Доцент
 
Аватар для Теперь
 
Регистрация: 13.01.2021
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Получил(а) "Спасибо": 1,823
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 66780

Thread Starter Re: Конкурс «Дуэль». 01-02.2022. [модерация!] [обсуждение и рецензии на работы]

Цитата:
Сообщение от valergapeev Посмотреть сообщение
Теперь, а что за некрасивая игра?
почему нет отзывов на 22 работу? Она честно принимала участие, на нее честно писали отзывы, ей честно ставили балы. Эти отзывы судей никаким образом ни на что больше не влияют.
Почему их нет?
valergapeev, эти и подобные вопросы уже обсуждаются вот здесь: https://se.guru/showthread.php?t=4248.
Теперь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2022, 23:21   #492
Теперь
год риса
Доцент
 
Аватар для Теперь
 
Регистрация: 13.01.2021
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Получил(а) "Спасибо": 1,823
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 66780

Thread Starter Re: Конкурс «Дуэль». 01-02.2022. [модерация!] [обсуждение и рецензии на работы]

Рецензия/отзыв на конкурсную работу от члена литературного жюри
№29 (порядковый номер работы) Тварь
https://se.guru/showpost.php?p=261535&postcount=76
Чепкасов Евгений Валерьевич

Цитата:
№29 (порядковый номер работы) Тварь

Лихо закручено. Местами слишком лихо, так что утомиться можно, раскручивая. Насчет веры, надежды и любви – хорошо, конечно… Кошечки, опять же Но путаница в финале почти неизбежна. Старуха – Вера, главная героиня – Надежда, а тварь – Любовь, замаскировавшаяся среди кошечек? Или как-то иначе? Вера с Надеждой или Любовью стрелялась?
Уважаемый автор! Просим Вас не называть себя и сохранять анонимность!
Теперь вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 23.02.2022, 23:25   #493
Теперь
год риса
Доцент
 
Аватар для Теперь
 
Регистрация: 13.01.2021
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Получил(а) "Спасибо": 1,823
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 66780

Thread Starter Re: Конкурс «Дуэль». 01-02.2022. [модерация!] [обсуждение и рецензии на работы]

Рецензия/отзыв на конкурсную работу от члена литературного жюри
№30 (порядковый номер работы) Спорим, ты умрёшь
https://se.guru/showpost.php?p=262105&postcount=79
Чепкасов Евгений Валерьевич

Цитата:
№30 (порядковый номер работы) Спорим, ты умрёшь

Два персонажа в одном подвале – и до самого финала я их путал. И как автору это удалось провернуть? Проблемка, однако. А так – сценарий для низкобюджетного триллера. Если не описывать, а снимать, неясностей будет меньше.

Уважаемый автор! Просим Вас не называть себя и сохранять анонимность!
Теперь вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 23.02.2022, 23:28   #494
Теперь
год риса
Доцент
 
Аватар для Теперь
 
Регистрация: 13.01.2021
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Получил(а) "Спасибо": 1,823
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 66780

Thread Starter Re: Конкурс «Дуэль». 01-02.2022. [модерация!] [обсуждение и рецензии на работы]

Рецензия/отзыв на конкурсную работу от члена литературного жюри
№31 (порядковый номер работы) Лист ожидания
https://se.guru/showpost.php?p=262128&postcount=83
Чепкасов Евгений Валерьевич

Цитата:
№31 (порядковый номер работы) Лист ожидания

Очень изящно сделано. Ничего лишнего. Мир с нейроуловителями абсолютно реалистичен.
Уважаемый автор! Просим Вас не называть себя и сохранять анонимность!
Теперь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2022, 23:30   #495
Теперь
год риса
Доцент
 
Аватар для Теперь
 
Регистрация: 13.01.2021
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Получил(а) "Спасибо": 1,823
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 66780

Thread Starter Re: Конкурс «Дуэль». 01-02.2022. [модерация!] [обсуждение и рецензии на работы]

Рецензия/отзыв на конкурсную работу от члена литературного жюри
№32 (порядковый номер работы) Фингал и губошлеп
https://se.guru/showpost.php?p=262136&postcount=85
Чепкасов Евгений Валерьевич

Цитата:
№32 (порядковый номер работы) Фингал и губошлеп

Хорошее произведение с простыми и понятными выводами. Детская дуэль с взрослыми комментариями. Хотя стрелять из рогатки камнем в лицо – редкостное зверство. Фингал вполне мог бы стать Одноглазым.
Уважаемый автор! Просим Вас не называть себя и сохранять анонимность!
Теперь вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 26.02.2022, 00:00   #496
Теперь
год риса
Доцент
 
Аватар для Теперь
 
Регистрация: 13.01.2021
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Получил(а) "Спасибо": 1,823
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 66780

Thread Starter Re: Конкурс «Дуэль». 01-02.2022. [модерация!] [обсуждение и рецензии на работы]

Уважаемые авторы и читатели!

Сегодня мы выявляем победителей и призёров в номинациях "Литература" и "Сюжет" в этой теме:


>> https://se.guru/showthread.php?t=4441 <<

В той же теме мы поздравляем участников и победителей. Присоединяйтесь![/COLOR]

Официальное сообщение с подведением итогов по указанным номинациям будет составлено 26.02.2022.

Также просим участвовать в опросе для выявления победителя в номинации "Секундант"
>> https://se.guru/showthread.php?t=4442 <<

Последний раз редактировалось Теперь; 26.02.2022 в 00:10.
Теперь вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.02.2022, 15:52   #497
Irishfox
Member
Студент
 
Аватар для Irishfox
 
Регистрация: 27.12.2021
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 609
Получил(а) "Спасибо": 340
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 78727

По умолчанию Re: Конкурс «Дуэль». 01-02.2022. [модерация!] [обсуждение и рецензии на работы]

"Первый ангел вострубил"

Так получилось, что я смотрю сейчас (по мере выхода) американский сериал "Сквозь снег" и недавно посмотрел южнокорейский триллер, снятый по тому же графическому роману, по которому снимается и сериал. Действие происходит во время нового ледникового периода, вызванного масштабным применением некоего химиката. Вместо того, чтобы замедлить глобальное потепление, он разрушил озоновый слой.
То есть, уже в начале рассказа возникло ощущение узнавания.

Цитата:
Сегодня, когда за окном минус сто двадцать, полумрак, и на крыльце кипят лужицы кислорода, я вспоминаю, как это всё началось для меня.
Это серьёзное постапокалиптическое начало. Я понимаю, что герой хочет вспомнить, как для него начались эти мытарства. Конечно, не только для него, для всего человечества. Но мне, как читателю, не менее (даже более) интересно, что герой чувствует, о чём думает прямо сейчас. Где живёт герой? Кто его окружает? Что он делает, как выживает? Есть ли вокруг ещё люди? Вообще, я хочу освоиться в нынешнем мире героя, и долгий рассказ-воспоминание меня отчасти сбивает с толку. Я бы менял посоветовал чередовать рассказ о том, как всё началось с тем, как всё происходит в настоящее время.
Рассказ же о событиях прошлого мне кажется немного более подробным, чем это нужно для удержания читательского интереса. Понятно, что я о себе пишу.
Возможно, надо поработать над стремительностью повествования. Попробовать писать в другом ритме.
Нарисовать Поляны двумя-тремя штрихами. Быть может, вообще опустить рассказ о том, как поселение было найдено. Как можно скорее перейти к событиям этого года. А вот посиделки с Егорычем описать чуть подробнее, например, за счёт диалога со стариком. Нужно вызвать у читателя беспокойство. Придумать детали, художественные образы.

Цитата:
Егорыч спал на лавке, шумно всхрапывая, и в лунном свете выглядел несколько апокалиптично.
Вот если бы описать как именно он выглядел, а не ограничиться общей фразой. Сочиняемый мир нужно детализировать, как мне кажется.

Красная звезда, которая постоянно смущает героя, привлекает его внимание - это правильно.

Но вот это опять кажется лишним:
Цитата:
Поужинал я быстрозавариваемым супом и рыбными консервами и отправился спать.
"Наскоро перекусив" - и достаточно.
Затем история Зои. Я не очень понимаю, почему так подробно. Другое дело, если бы давний роман вспыхнул снова. То есть, он вспыхнул, они "пошли", но словно бы от нечего делать. Может быть, добавить несколько фраз о том, как герой и Зоя присматривались друг к другу, знакомились заново и вот - решились. Мне кажется, что надо придумывать сжатые пружины, которые последовательно будут разжиматься и толкать историю.
Диалог у костра можно попробовать насытить тревогой. Как-то всё так и не так. Собаки воют. Кузнечики слишком громко стрекочут. Или, напротив, полная тишина. Вдруг вой волка. Крик одинокой соседки. Как, почему? Во сне, что ли? Вот такая неопределённость, неясность, усиливающееся напряжение. И одновременно вспыхнувшая страсть героя и Зои.

И потом проходит ещё один день. Ветер рвёт провода, но волнуется, пожалуй, только Зинка, а герой посмеивается. А ведь общее беспокойство и неправильность происходящего должны передаваться и ему. Но проходит неделя, потом две и только затем герой начинает волноваться.
Нет, мне кажется, тут опять надо усиливать, всё время нагнетать тревогу и наращивать напряжение.
И потом уже приезжает Гена и всё объясняет.
Да, если это будущий роман, то такое неспешное повествование более оправдано. Но и в этом случае, не стоит ли (?) писать чуть более энергично. Искать образы.
Потом название.

Цитата:
Первый Ангел вострубил, и сделались град и
огонь, смешанные с кровью, и пали на землю; и
третья часть дерев сгорела, и вся трава зеленая сгорела.
Возможно, должно быть, какие-то приметы. Не точное следование Откровению, конечно, но детали. И если в названии упоминается первый Ангел, то невольно ждёшь появления других. Так мы устроены. Это законы восприятия.

Может получиться интересная, занимательная жанровая "вещь".

Последний раз редактировалось Irishfox; 26.02.2022 в 16:08.
Irishfox вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.02.2022, 15:53   #498
Теперь
год риса
Доцент
 
Аватар для Теперь
 
Регистрация: 13.01.2021
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Получил(а) "Спасибо": 1,823
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 66780

Thread Starter Re: Конкурс «Дуэль». 01-02.2022. [модерация!] [обсуждение и рецензии на работы]

Дорогие друзья!

Итак, подведём итоги по номинациям «Литература» и «Сюжет».

НОМИНАЦИЯ «ЛИТЕРАТУРА»

Безоговорочный, абсолютный победитель — Irishfox. Его работы:
«1 и 2» место: конкурсные работы «№6. Другая сторона» и «№21. Ночлег Басё». Я даже не знаю, как это призовое место точнее назвать.
Irishfox получает 70% призового фонда номинации «Литература» за первое место, и сумму, равную 20% фонда этой номинации.

Итак:
32 000 RUR х 0.7 = 22 400 RUR;
32 000 RUR х 0.2 = 6 400 RUR;
22 400 RUR + 6 400 RUR = 28 800 RUR.

Второе место заняла Леданика.
Её работа — «№15. Царапина».
Сумма призовых: 32 000 RUR х 0.2 = 6 400 RUR.

Третье место заняла marymal.
Её работа —«№31. Лист ожидания».
Сумма призовых: 32 000 RUR х 0.1 = 3 200 RUR.


НОМИНАЦИЯ «СЮЖЕТ»

В номинации «Самый острый сюжет» победила работа — «№15. Царапина» (автор Леданика). Работа получает 50% призового фонда номинации «Сюжет» — 3000 RUR.

В номинации «Самая неожиданная развязка» победила работа — «№18. День Дуэли» (автор valergapeev). Работа получает 50% призового фонда номинации «Сюжет» — 3000 RUR.


ЧТО В РАБОТЕ

Дорогие друзья, конкурс ещё продолжается и у нас осталось два приза без своих обладателей:

Специальный приз «Секундант» — голосование (https://se.guru/showthread.php?t=4442) закончится 28.02.2022 в 23:00 по московскому времени. Размер приза — 3000 RUR.

Специальный приз «Творческая скорость». Размер приза (в части выявления победителя случайным образом среди следующих за первой четырнадцати принятых на конкурс работ) — 2000 RUR. Конференция состоится 28.02.2022 в 20:00 по московскому времени.

Реквизиты конференции:
Alex Tepersky приглашает вас на запланированную конференцию: Zoom.
Тема: Литературный конкурс малой прозы "Дуэль".
Время: 28 февр. 2022 08:00 PM Москва
Подключиться к конференции Zoom
https://us05web.zoom.us/j/8571900156...xmM2JJOWpUZz09
Идентификатор конференции: 857 1900 1569
Код доступа: 12345


Список участвующих в розыгрыше приза конкурсных работ будет оглашён дополнительно.

Автора работы «№1. Прощальная дуэль уходящего детства» просим раскрыть своё авторство и привести доказательство такового. Без раскрытия авторства, согласно правилам конкурса, перечислений призовых сумм (в Вашем случае это 1000 RUR как самой первой поступившей на конкурс работы) не производится.

Подробнее в этой теме: https://se.guru/showthread.php?t=4441 .
Теперь вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.02.2022, 16:02   #499
<!--WEB-->
Гетероет
Академик
 
Аватар для <!--WEB-->
 
Регистрация: 21.06.2020
Сообщений: 1,314
Сказал(а) спасибо: 5,091
Получил(а) "Спасибо": 7,901
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 764506

По умолчанию Re: Конкурс «Дуэль». 01-02.2022. [модерация!] [обсуждение и рецензии на работы]

Irishfox, спасибо, очень ценные замечания.
Дабы унять злословие, не обращай внимания.
<!--WEB--> вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 26.02.2022, 17:00   #500
TbMA
чайный тлен
Аспирант
 
Аватар для TbMA
 
Регистрация: 06.02.2022
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 265
Получил(а) "Спасибо": 256
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 33807

По умолчанию Re: Конкурс «Дуэль». 01-02.2022. [модерация!] [обсуждение и рецензии на работы]

Цитата:
Сообщение от Irishfox Посмотреть сообщение
Действие происходит во время нового ледникового периода, вызванного масштабным применением некоего химиката. Вместо того, чтобы замедлить глобальное потепление, он разрушил озоновый слой.
Госпадибожемой.
Как хорошо, что я не смотрела этот сериал.
Мы сейчас живём в ледниковом периоде, он ещё не завершился.
Разрушение озонового слоя приведёт к похолоданию, рили?
А кого это будет тревожить, учитывая, что защиты от радиации не станет?
что сделано — то оплачено
TbMA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
в кассе было 50400 rur , конкурс "дуэль" , литературный конкурс 2022 , приглашаем спонсоров , приглашаем участников


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конкурс «Дуэль» [за рюмкой чая в ожидании работ] Теперь Курилка 7630 26.02.2022 12:15
Литературный конкурс малой прозы «Дуэль». Январь-февраль 2022. [официальная тема] Теперь Копирайтинг, переводы, текстовый контент 85 13.02.2022 18:08
С Новым 2022 Годом! Хаагенти Курилка 134 09.02.2022 21:53
Модерация Reborn S.E. О форуме 1462 22.12.2020 09:19
Модерация во время переклейки в Яндексе -= Serafim =- Яндекс 4 25.07.2020 19:57


Текущее время: 01:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot