Форум об интернет-маркетинге
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > Поисковые системы, продвижение и оптимизация сайтов. > Яндекс

Яндекс Обсуждение поисковой системы

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.07.2022, 20:15   #261
ziliboba0213
Позитив =)
Академик
 
Аватар для ziliboba0213
 
Регистрация: 21.06.2020
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,360
Сказал(а) спасибо: 24,594
Получил(а) "Спасибо": 13,412
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 957405

По умолчанию Re: Ап ИКС был?

29 отобрали 60. И у некоторых конкурентов тож понизили.
ziliboba0213 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2023, 18:34   #262
anadonam
JusT CompL
Профессор
 
Аватар для anadonam
 
Регистрация: 22.06.2020
Адрес: тут я живу
Сообщений: 647
Сказал(а) спасибо: 50
Получил(а) "Спасибо": 274
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 290657
Отправить сообщение для anadonam с помощью ICQ

По умолчанию Re: Ап ИКС был?

Апы последнее время частые. Выяснил тут. Но вы можете оспорить конечно. Заходы из соцсетей на сайт и по ссылкам с разных сайтов дает хороший быстрый прирост икс. А вот просто рост посещения из поисковых систем тоже дает конечно... но как это сказать то... процесс нарастания гораздо медленней. просто было - забил на соцсети. посещение сильно не упало.. незначительно. Но икс рухнул. Возобновил работы в соцсетях иногда постя ссылки там сям.. пошли заходы... и быстро всё восстановилось и еще плюсануло. Опять же прям сильного прироста посещаемости при этом не было. Какую роль играет этот икс я не знаю. В поиске есть в топ 1-3 и те у ого ИКС гораздо ниже чем у моих сайтов. И у меня по разному скачет выдача среди самых разных конкурентов.
anadonam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2023, 20:13   #263
Неуч
Senior Member
Доцент
 
Регистрация: 24.05.2021
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 1,056
Получил(а) "Спасибо": 660
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 991872

По умолчанию Re: Ап ИКС был?

Цитата:
Сообщение от anadonam Посмотреть сообщение
Апы последнее время частые. Выяснил тут. Но вы можете оспорить конечно. Заходы из соцсетей на сайт и по ссылкам с разных сайтов дает хороший быстрый прирост икс. А вот просто рост посещения из поисковых систем тоже дает конечно... но как это сказать то... процесс нарастания гораздо медленней. просто было - забил на соцсети. посещение сильно не упало.. незначительно. Но икс рухнул. Возобновил работы в соцсетях иногда постя ссылки там сям.. пошли заходы... и быстро всё восстановилось и еще плюсануло. Опять же прям сильного прироста посещаемости при этом не было. Какую роль играет этот икс я не знаю. В поиске есть в топ 1-3 и те у ого ИКС гораздо ниже чем у моих сайтов. И у меня по разному скачет выдача среди самых разных конкурентов.
Трафика 0.тупо прогоны.икс 70. Наблюдается активный рост именно после прогонов. Вполне вероятно что ссылки с соц. Ресурсов лучше передают икс. Трафик с них по моим наблюдениям бесполезен. Но переходы по ссылкам ускоряют их индексацию.

На позиции икс вообще не влияет. От слова совсем. Тупо пузомерка.
Лок'тар огар!
Неуч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2023, 22:38   #264
anadonam
JusT CompL
Профессор
 
Аватар для anadonam
 
Регистрация: 22.06.2020
Адрес: тут я живу
Сообщений: 647
Сказал(а) спасибо: 50
Получил(а) "Спасибо": 274
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 290657
Отправить сообщение для anadonam с помощью ICQ

По умолчанию Re: Ап ИКС был?

Цитата:
Сообщение от Неуч Посмотреть сообщение
Трафик с них по моим наблюдениям бесполезен.
Там - смотря что и кто. показы в лентах в основном зависят от друзей. их количества. И вот если в друзьях шлак от фонаря нагнанный... то и толку ожидать не стоит. Там система чуть по другому работает.. Я опыта сильно не имею. А так вижу кое что у более опытных. Если для продажи чего, он там сайт то собственно и не нужен.
anadonam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2023, 06:32   #265
Неуч
Senior Member
Доцент
 
Регистрация: 24.05.2021
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 1,056
Получил(а) "Спасибо": 660
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 991872

По умолчанию Re: Ап ИКС был?

Цитата:
Сообщение от anadonam Посмотреть сообщение
Там - смотря что и кто. показы в лентах в основном зависят от друзей. их количества. И вот если в друзьях шлак от фонаря нагнанный... то и толку ожидать не стоит. Там система чуть по другому работает.. Я опыта сильно не имею. А так вижу кое что у более опытных. Если для продажи чего, он там сайт то собственно и не нужен.
Я имею ввиду не влияет на ранжирования сайта. Понятно, что на продажи влияет. Это немного разные вещи Не так выразился просто.
Неуч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2023, 06:39   #266
anadonam
JusT CompL
Профессор
 
Аватар для anadonam
 
Регистрация: 22.06.2020
Адрес: тут я живу
Сообщений: 647
Сказал(а) спасибо: 50
Получил(а) "Спасибо": 274
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 290657
Отправить сообщение для anadonam с помощью ICQ

По умолчанию Re: Ап ИКС был?

Цитата:
Сообщение от Неуч Посмотреть сообщение
Я имею ввиду не влияет на ранжирования сайта.
Я уже не могу это тестить. Слишком большой разброс поисковых запросов и сильные скачки в выдаче, плюс еще ужесточения по региональности. Сейчас уже без привязки сайта к региону и прочее фиг пойми что творится.. захожу с ПК. по запросу (ну всякие) вижу сайт на 4 месте. захожу с мобильного через 10 минут. (было интересно). уже своего сайта не нахожу. Или наоборот. И по всей видимости это не лечится. Если про яндекс про выдачу у меня больше вопросов чем ответов и решений. С Гуглем как-то понятней. тоже скачет, но 2-4 позиции. Там если страница села на первую в выдаче то села. "на долго", пока конкуренты не сделают лучше.
anadonam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2023, 06:44   #267
anadonam
JusT CompL
Профессор
 
Аватар для anadonam
 
Регистрация: 22.06.2020
Адрес: тут я живу
Сообщений: 647
Сказал(а) спасибо: 50
Получил(а) "Спасибо": 274
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 290657
Отправить сообщение для anadonam с помощью ICQ

По умолчанию Re: Ап ИКС был?

Цитата:
Сообщение от Неуч Посмотреть сообщение
Понятно, что на продажи влияет.
Там забито всё предложениями. чего только нет. Там наверное просто обычных юзерей - зайти почитать пофлудить уже и не осталось.
Или продают или рекламируют... по сфере услуг таки вообще зашквар. Какие уж тут продажи. У меня есть там пару человек реальных знакомых которые там не ведут бизнес.. так они ленту не смотрят.. просто зайти раз в неделю в личке тому другому знакомым отписаться или им чего пришло. И лента - индивидуальные у каждого - тематические исходя из подписок разных.
Иначе говоря сколько ты трактор купить не предлагай - его увидят уже те у кого он уже есть и им еще не нужен. -- Через прокладки, через другие тематики - подсовывать ))) Многие так работают. - картинка с типа ржакой, а на ней ссылка надписью - трактора тут купить недорого @@@@. Мне вот группы типа "новое кино" замахали юристов и риелторов в лицо подсовывать)) Вроде и группу грохать жалко бывает полезное и.... иногда лишняя трата времени на пустату. и абсолютно мне ненужное неинтересное.

Последний раз редактировалось anadonam; 20.01.2023 в 06:58.
anadonam вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot