Форум об интернет-маркетинге
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > Не про работу > Курилка

Курилка Автомобили, хобби, спорт. И Garik77 с металлоискателем. Коммерция запрещена.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 10.11.2022, 11:29   #241
marymal
Идиот
Доцент
 
Аватар для marymal
 
Регистрация: 22.06.2020
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 1,444
Получил(а) "Спасибо": 2,055
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 627976

По умолчанию Re: Абсурдный конкурс. Обсуждения

Цитата:
Сообщение от Леданика Посмотреть сообщение
Интересно, почему это так зацепило Валерия...
Потому что Валерий бы так никогда не сказал?
marymal вне форума  
Старый 10.11.2022, 11:47   #242
Леданика
Member
Студент
 
Аватар для Леданика
 
Регистрация: 27.12.2021
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 351
Получил(а) "Спасибо": 458
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 131197

По умолчанию Re: Абсурдный конкурс. Обсуждения

Ну не знаю. Я как автор предпочла бы такой отзыв, чем вообще никакого. Но все мы разные и (в том числе) по уровню впечатлительности...
Леданика вне форума  
Старый 10.11.2022, 11:54   #243
valergapeev
Senior Member
Доцент
 
Аватар для valergapeev
 
Регистрация: 27.12.2021
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 657
Получил(а) "Спасибо": 924
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 335967

По умолчанию Re: Абсурдный конкурс. Обсуждения

Леданика, совершенно ненормальная. Ужасная. И совершенно ненормальный отзыв. Уничижительный. Уничтожающий.

Когда ты выходишь в свет со своими книгами - ты хочешь получить обратную связь.Ничего страшнее для автора нет, чем молчание. Или того хуже - подтвержденное игнорирование.
Когда твое дите ходит по свету, а его будто и нету.

Наш тесный белорусский мирок тем хорош, что он мал и быстро позноваем. За короткое время открываются глаза, и ты видишь разного рода тусовки, где продвигают своих, где покупают и подкупают критиков и СМИ, где гнобят конкурентов. Где взращивают "критиков" и "аналитиков", продвигают их всевозможными путями, а затем эти выкормоши продвигают заказанную литературу.

Мне вначале было почти все равно, а вот потом стало болеть - за хороших авторов вначале, а потом и за свои книги.

Вот сидит такой 25-летний "литературовед" и в прямом эфире какой самопальной передачи заявляет: "А я книгу имярек и читать не буду".
Каково автору?
Или идет беседа культурных дам-критикес. Одна спрашивает у другой о прочитанной книге автора Н., а та отвечает: "Мне даже лень говорить о ней".
Каково автору?
Или отвечает автор на вопрос, читал ли он книгу своего коллеги, который написал на ту же тему: "А кто это? А, этот... нет, мне он неинтересен".
Каково автору?

Хреново очень, скажу вам откровенно: все три ситуации были мной пережиты лично.
Для меня (и для моих коллег) всегда такие заявки - никак не оценка произведения. Это всегда - уничтожение автора как конкурента, как личность, как человека. И не говорите мне о том, что-де талант он такой, он пробьется. Серость пробивается - вот такими путями. Примеров приводить не буду, их есть. В век интернет-технологий качество книги - ничто, ее реклама - все. Раскрутить сегодня литератора как поп-дуру - это нормально, это в порядке вещей.

Вот поэтому меня так задело...
Не люблю, когда унижают.
Сорри за многобуков. Все, работа горит)
valergapeev вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.11.2022, 12:08   #244
Леданика
Member
Студент
 
Аватар для Леданика
 
Регистрация: 27.12.2021
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 351
Получил(а) "Спасибо": 458
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 131197

По умолчанию Re: Абсурдный конкурс. Обсуждения

Валерий, теперь понятно, почему именно такая формулировка вызвала негативную реакцию. "Больная мозоль".
Но, увы, в реальном мире никто никому не должен уважение. Может ли человек заставить себя уважать или требовать уважения? Нет. Может ли человек ограничить взаимодействие с тем, кто (как ему представляется) его не уважает? Да.
Унижение - это в первую очередь готовность самого человека чувствовать себя униженным. Никогда не может унизить то, что человек не принимает. И при этом каждый человек сам отвечает за то, что он принимает, а что - нет. И от кого.
Леданика вне форума  
Старый 10.11.2022, 12:12   #245
valergapeev
Senior Member
Доцент
 
Аватар для valergapeev
 
Регистрация: 27.12.2021
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 657
Получил(а) "Спасибо": 924
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 335967

По умолчанию Re: Абсурдный конкурс. Обсуждения

И чтоб два раза не ходить: в стихотворении 3.14 есть для меня один, но большой минус - оно не самостоятельное. если ты не читал "Алисы", оно для тебя непонятно, пустое.
У автора нет здесь самостоятельной идеи, это, скажем так, постмодернизм) Но он имеет право на жизнь, хоть постмодерн и не моё любимое
valergapeev вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 10.11.2022, 12:14   #246
valergapeev
Senior Member
Доцент
 
Аватар для valergapeev
 
Регистрация: 27.12.2021
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 657
Получил(а) "Спасибо": 924
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 335967

По умолчанию Re: Абсурдный конкурс. Обсуждения

Цитата:
Сообщение от Леданика Посмотреть сообщение
Унижение - это в первую очередь готовность самого человека чувствовать себя униженным. Никогда не может унизить то, что человек не принимает. И при этом каждый человек сам отвечает за то, что он принимает, а что - нет. И от кого.
Ваша правда! Но - до такого понимания нужно дорасти, это бывает больно. А иногда и смертельно (есть живой пример из моего окружения). Мне то что - я уже трижды битый)
Цитата:
в реальном мире никто никому не должен уважение.
А это - неправильно. Взаимное уважение априори - это основа нормального общества.
valergapeev вне форума  
Старый 10.11.2022, 12:18   #247
Леданика
Member
Студент
 
Аватар для Леданика
 
Регистрация: 27.12.2021
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 351
Получил(а) "Спасибо": 458
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 131197

По умолчанию Re: Абсурдный конкурс. Обсуждения

Цитата:
Сообщение от valergapeev Посмотреть сообщение
А это - неправильно. Взаимное уважение априори - это основа нормального общества.
Да, на уровне общества. Но на уровне каждого конкретного человека настоятельное ожидание и требование уважения от всех окружающих превращается в изматывающую и безнадежную борьбу с ветряными мельницами. Особенно если учесть, что восприятие уважения и не-уважения может очень сильно отличаться на индивидуальном уровне.
Леданика вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 10.11.2022, 12:22   #248
marymal
Идиот
Доцент
 
Аватар для marymal
 
Регистрация: 22.06.2020
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 1,444
Получил(а) "Спасибо": 2,055
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 627976

По умолчанию Re: Абсурдный конкурс. Обсуждения

Цитата:
Сообщение от Леданика Посмотреть сообщение
Да, на уровне общества.
Так у нас тут еще круче — тут сообщество.
Цитата:
Сообщение от Леданика Посмотреть сообщение
Но на уровне каждого конкретного человека настоятельное ожидание и требование уважения от всех окружающих превращается в изматывающую и безнадежную борьбу с ветряными мельницами.
А кто требует-то? Авторы? Авторы в данном случае безмолвны и даже анонимны. Поэтому становятся легкой добычей мохнатых лап.
marymal вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.11.2022, 12:31   #249
marymal
Идиот
Доцент
 
Аватар для marymal
 
Регистрация: 22.06.2020
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 1,444
Получил(а) "Спасибо": 2,055
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 627976

По умолчанию Re: Абсурдный конкурс. Обсуждения

Цитата:
Сообщение от valergapeev Посмотреть сообщение
И чтоб два раза не ходить: в стихотворении 3.14 есть для меня один, но большой минус - оно не самостоятельное. если ты не читал "Алисы", оно для тебя непонятно, пустое.
Согласна. Взять готовый образ вместо того, чтобы пытаться придумать свой, сделать его объемным, наполнить смыслом — это немножко читерство, как мне кажется.
marymal вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 10.11.2022, 12:42   #250
Калинин
Member
Студент
 
Аватар для Калинин
 
Регистрация: 26.12.2021
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 805
Получил(а) "Спасибо": 868
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 637642

По умолчанию Re: Абсурдный конкурс. Обсуждения

Цитата:
Сообщение от Леданика Посмотреть сообщение
Унижение - это в первую очередь готовность самого человека чувствовать себя униженным.
Е-рун-да. Психологические выверты. Психология - лженаука.
Вдумайся в столь красиво постулироемое: вот ты, допустим, хочешь меня унизить, взяла и унизила - а с чего вдруг я готов чувствовать себя униженным?
Да как с гуся вода.
Сказала, к примеру, что я туп как пробка, что писания мои - УГ в связи с этим и многим прочим, и вообще - страшен как смерть карачинская и бородка у меня козлиная - а я?
А я гляжу на унизившего недоумевая, совсем не чувствую себя обиженным, да по сторонам поплёвываю.
И где твои психологические штучки теперь?
Калинин на форуме  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Закрытая тема

Метки
конкурс 2022 , окололитературный флуд , хулиганов в танцы!


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рецензии и обсуждения хороших фильмов ziliboba0213 Курилка 63 22.02.2022 20:23
Foxcloud.net: Промокоды, новости, обсуждения. Foxcloud Хостинг и домены 16 05.04.2021 10:38
Конкурс стихов - помощь поэтам. Обсуждения и срачи тут. vastmanager Курилка 31 30.12.2020 17:38
Covid-2019: обсуждения, новости, мнения <!--WEB--> Курилка 999 15.08.2020 17:46


Текущее время: 09:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot